Пять якутских боксеров выиграли первые бои на чемпионате Дальнего Востока

Сегодня на ринг выйдут семь представителей Якутии
11:46, 14 июня 2022
Текст:

Вчера, 13 июня, во Дворце спорта «50 лет Победы» стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу, сообщает «Спорт Якутии».

Отборочный к чемпионату России зональный турнир завершится в пятницу финальными поединками. Всего в чемпионате принимают участие 69 мастеров кожаной перчатки из 7 регионов ДВФО.

В первый день чемпионата на ринг вышли одиннадцать воспитанников якутской школы бокса. Пятеро из них одержали победы и продолжат борьбу за медали.

В весовой категории до 63,5 кг яркую победу одержал многократный чемпион республики и ДВФО Айтал Дьяконов. За явным преимуществом во 2-м раунде он победил Виктора Бадмаева из Бурятии.

В весовой категории до 54 кг в противостоянии двух боксеров из Якутии Сирожидина Абдулкадирова и Игоря Федотова уверенную победу со счетом 5:0 одержал боксер из синего угла Абдулкадиров. В этом же весе три якутских боксера не смогли миновать стартовый барьер.

В весовой категории до 57 кг мастер спорта России, трехкратный чемпион Дальнего Востока Михаил Варламов по очкам 5:0 оказался сильнее Евгения Таскина из Забайкалья. А Кирилл Эверстов единогласным решением выиграл у своего земляка Василия Иванова. В этом же весе мастер спорта Ян Алексеев убедительно выиграл у Константина Кубарева из Сахалина.

В категории до 67 кг победы одержали Вадим Трушников (Хабаровск), Александр Мыдыгмаев (Забайкальский край), Евгений Краснов (Хабаровск).

Сегодня, 14 июня, во Дворце спорта «50 лет Победы» пройдут еще 12 двенадцать поединков. Скрестят перчатки боксеры весовых категорий до 54, 60 и 71 кг. Выступят семь представителей от Якутии.