Центры поддержки одарённых детей, основанные по модели сочинского «Сириуса», появятся в регионах России к 2022 году, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая с оглашением послания Федеральному собранию.
«Настоящим созвездием становится сочинский «Сириус». Планировалось, что основанные на его модели центры поддержки одаренных ребят появятся во всех регионах страны к 2024 году, но коллеги говорят, что готовы сделать это и раньше на два года. Такую работу на опережение нужно только приветствовать. Считаю, что резервы для наращивания темпов есть в каждом национальном проекте», — цитирует Путина РИА «Новости».
Поставка оборудования в рамках национальных проектов носит системный характер, закрывая самые актуальные потребности медицинских учреждений
В Якутии планируют добыть более 55 млн тонн угля
С 12 по 15 января в Москве прошёл V международный многожанровый конкурс-финал «Turgenev Fest». Республику…
Прогноз погоды на субботу, 17 января
Символ Ытык дуоҕа приняло министерство культуры и духовного развития республики
Из них почти 90% трудоустроились