Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 400 тысяч рублей военным, которые с 1 августа и до 31 декабря заключат контракт для службы в зоне специальной военной операции.
Властям регионов рекомендовано выплачивать еще по 400 тысяч рублей.
На военную службу по контракту принимают граждан с 18 лет вне зависимости от пола. Требования к претендентам: отсутствие судимости, успешное прохождение медкомиссии и профессионального психологического отбора. Категория годности к службе: А, Б и В. После положительного решения военно-врачебной комиссии и подписания документов военнослужащих направляют по месту дислокации в воинскую часть.
В Якутске кандидаты могут обратиться в Единый пункт отбора на военную службу, который расположен в центре здоровья и патриотического движения «Абырал»
Центр работает с 09:00 до 18:00, прием ведется круглосуточно по адресу: Якутск, Сергеляхское шоссе, 11 км, корпус 1.
Выходя из дома, лучше не смотреть на небо, чтобы день сложился удачно
Звезды гороскопа склоняют к тому, чтобы забыть о шаблонах и рамках, творчески подходя к любому…
В регионе планируют развивать новые продукты ИИ для профилактики различных заболеваний
Он предложил отмечать этот праздник ежегодно 8 сентября – в День рождения поэта Расула Гамзатова
За прошлый год государственный бюджет республики был уточнен один раз
В районах реализуются различные программы по уходу за пожилыми