1 июня
  • $ 78,62
  • 89,25

Путин провёл телефонные переговоры с премьером Великобритании

Политики обсудили климатическую повестку, Афганистан и конфликт на Донбасе

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с премьером Великобритании Борисом Джонсоном в преддверии конференции в Глазго, сообщают «Известия».

Политики обсудили климатическую повестку, Афганистан и конфликт на Донбасе. Британский премьер приветствовал шаги, предпринятые Россией для достижения чистого нуля по выбросам газа к 2060 году, а также отметил важность того, чтобы любое признание талибов (движение Талибан признано террористическим и запрещено в РФ) зависело от их поведения, включая уважение прав человека.

Президент РФ подробно изложил премьеру Великобритании российский подход к урегулированию конфликта в Донбассе на основе Минских соглашений.

При обсуждении Афганистана президент России проинформировал об итогах консультаций расширенной тройки, состоявшихся на прошлой неделе в Москве. Кроме того, Путин и Джонсон высказались в пользу сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

 

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее