12 июля
  • 20°
  • $ 77,89
  • 91,12

Путин поручил проработать возможность давать согласие на обработку данных на «Госуслугах»

Сделать это необходимо в срок до 15 ноября

Президент России Владимир Путин поручил кабмину проработать возможность давать и отзывать согласие на обработку персональных данных через портал госуслуг, сообщается в понедельник на сайте Кремля.

«Правительству РФ представить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, направленных на расширение функционала единого портала государственных и муниципальных услуг и обеспечивающих возможность давать согласие на обработку персональных данных и отзывать такое согласие с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг», — говорится в перечне поручений по итогам совещания с членами кабмина.

Сделать это необходимо в срок до 15 ноября.

Кроме того, правительство должно проработать возможность размещения на «Госуслугах» перечня согласий на обработку персональных данных, которые были даны гражданами органам и организациям, в том числе при получении государственных, муниципальных и коммерческих услуг, добавляется на сайте Кремля.

ТАСС

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее