20 июня
  • 21°
  • $ 78,48
  • 89,84

Психологический семинар проведут для участников программы «Якутия – земля героев»

Курсанты получат материалы по происходящим социальным трансформациям, управлению изменениями и иные тонкости социальной психологии
Психологический семинар проведут для участников программы «Якутия – земля героев»
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

Модули для ветеранов специальной военной операции психологического семинара «Лидеры перемен» вошли в состав обучающих блоков кадровой программы «Якутия – земля героев». Об этом 20 июня на брифинге сообщил директор Якутского республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

«Курсанты получат материалы по происходящим сейчас социальным трансформациям, управлению изменениями и иные тонкости социальной психологии, необходимые для формирования новой культуры государственного управления через вовлечение участников специальной военной операции в процесс управления республикой», – сказал директор ЯРПЦ.

Владимир Скрябин отметил, что комплексная программа «Лидеры перемен» получила одобрение главы Якутии Айсена Николаева на встрече со специалистами Якутского республиканского психологического центра в начале 2025 года и прошла апробацию на муниципальных служащих Мегино-Кангаласского улуса накануне Дня России.

«Два полных дня участники обучались навыкам взаимодействия с ветеранами, включая такие модули для управленцев, как тонкости реадаптации и ресоциализации якутских комбатантов и работа с первопричинами многих социальных и моральных проблем ветеранов и членов их семей. Участники отметили ясность подачи, глубину и содержательность материала», – добавил Владимир Скрябин.

Директор центра проинформировал, что за первую половину июня по республике и госпитальному направлению в Ростове-на-Дону отработано около 500 новых и повторных обращений, проведено 600 индивидуальных и групповых видов психологических работ, включая повторные консультации в рамках полноценного сопровождения.

Получить помощь и поддержку психологов Якутии можно, записавшись в рабочие часы по номеру 8 (4112) 31-91-09. Контакты филиалов центра в районах можно узнать по этому же номеру. Кроме того, работает круглосуточный телефон доверия 8 800 100-35-50 или 122, далее 6 и 2.

Работа по данному направлению ведётся по поручению главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией вице-премьера республики Ольги Балабкиной.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее