3 апреля
  • -7°
  • $80,33
  • 92,73

Психологи Якутии за неделю провели около 900 консультаций для участников СВО и их родных

Работа велась как внутри республики, так и за ее пределами — в Ростове-на-Дону
Психологи Якутии за неделю провели около 900 консультаций для участников СВО и их родных
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

За минувшую неделю специалисты Якутского республиканского психологического центра провели около 900 индивидуальных и групповых занятий для участников специальной военной операции (СВО) и их родных. Работа велась как внутри республики, так и за ее пределами — в Ростове-на-Дону. Помощь получили более 800 человек, сообщил на брифинге 3 апреля директор центра Владимир Скрябин.

«В головном центре продолжаются встречи группы поддержки для матерей и жен участников СВО «Терапия искусством». Творческий процесс не только развивает навыки самоподдержки, но и дает возможность отвлечься от повседневных забот в кругу тех, кто понимает их чувства без слов. Поддерживающие мероприятия проводятся регулярно как в Якутске, так в районных филиалах», – рассказал Владимир Скрябин.

Записаться на консультацию в Якутске можно по телефону 8 (4112) 31-91-09 в рабочие часы. По этому же номеру можно узнать контакты филиалов. Также круглосуточно работает телефон доверия: 8-800-100-35-50 или 122, далее 6 и 2.

Обращения к психологам анонимны и конфиденциальны, это касается не только тем, связанных с СВО. Записаться можно под псевдонимом. Для участников спецоперации, членов их семей и по другим кризисным направлениям услуги центра бесплатны.

Президент России Владимир Путин ранее предложил сделать психологическую реабилитацию обязательной для вернувшихся из зоны боевых действий. Работа в этом направлении ведется по поручению главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией зампреда правительства республики Ольги Балабкиной.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее