19 сентября
  • $ 83,17
  • 98,98

Психологи Якутии за неделю провели 358 консультаций для бойцов СВО и их родственников

На консультациях и занятиях отсутствуют табуированные, «неправильные», постыдные темы
Психологи Якутии за неделю провели 358 консультаций для бойцов СВО и их родственников
Изображение сгенерировано нейросетью по запросу ЯСИА

За прошедшую неделю специалисты Якутского республиканского психологического центра осуществили 358 индивидуальных и групповых консультаций для участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом на брифинге сообщил директор центра Владимир Скрябин.

Он отметил, что всего охвачено 315 человек, включая работу по госпитальному направлению в Ростове-на-Дону.

Владимир Скрябин рассказал, что на консультациях и занятиях отсутствуют табуированные, «неправильные», постыдные темы. Все обращения к ним анонимны и конфиденциальны, не только по направлению СВО. Можно записаться под псевдонимом, данные клиентов хранятся в обезличенном виде.

Записаться на приём возможно по телефону 31-91-09 (в рабочее время). По этому же номеру можно уточнить контакты филиалов центра в районах. Для экстренной поддержки круглосуточно функционирует телефон доверия 8 800 100-35-50, а также доступен дозвон через систему 122.

Все услуги для участников специальной военной операции, их семей, а также по иным кризисным направлениям предоставляются безвозмездно. Работа ведётся по поручению главы Якутии Айсена Николаева и находится под личной координацией заместителя председателя правительства республики Ольги Балабкиной.

Источник: sakha.gov.ru

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее