Categories: Общество

Психологи Якутии провели около 950 консультаций для участников СВО и их родных за неделю

Все обращения в центр к психологам анонимны и конфиденциальны

За прошедшую неделю психологи Якутии провели для участников специальной военной операции (СВО) и их родных около 950 индивидуальных и групповых консультаций, в том числе повторные в рамках сопровождения. По республике и выездному госпитальному направлению отработано более 800 новых и повторных обращений. Об этом на брифинге 21 февраля сообщил директор Якутского республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

Директор центра напомнил, что накануне глава Якутии Айсен Николаев на встрече с психологами высоко оценил работу, проводимую с бойцами и их родными. «Он особо отметил работу специалистов в военных госпиталях и наработки по адаптации комбатантов к мирной жизни, и рассказал, что получал высокие оценки от бойцов именно по нашим психологам. Поэтому хочу обратиться к военнослужащим и особенно к ветеранам — в нашем учреждении, во всех филиалах, у вас есть возможность выговориться в доверительной обстановке», – сказал Скрябин.

Все обращения в центр к психологам анонимны и конфиденциальны, не требуется документов, можно записаться под псевдонимом. Для участников СВО, членов их семей, а также по иным кризисным направлениям услуги Якутского республиканского психологического центра бесплатны.

Помощь и поддержку можно получить, записавшись в рабочие часы по номеру: (4112) 31-91-09.

По этому номеру также можно узнать контакты филиалов центра в районах республики. Филиалы работают в центральных, заречных районах, в Вилюйской группе районов и Южной Якутии, а также в нескольких северных районах.

Кроме того, работает круглосуточный телефон доверия: 8 800 100-35-50 или 122, далее 6 и 2.

Recent Posts

  • Спорт

Четыре борца из Якутии прошли в финал турнира ко Дню Победы

В соревнованиях принимают участие борцы из более десяти регионов страны

07.05.2025
  • Общество

В Якутске почтили память заслуженного связиста Александра Борисова

Со своей командой он определил вектор развития, который позволяет сегодня реализовывать амбициозные планы

07.05.2025
  • Происшествия

Ребенка госпитализировали в Мирном после наезда автомобиля

ДТП произошло днем 6 мая на улице 40 лет Октября у автобусной остановки

07.05.2025
  • Общество

Продолжается прием заявок на конкурс «Знай наших»

Победители получат поддержку в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях

07.05.2025
  • Общество

Казаки примут участие в параде Победы на Красной площади

Впервые казаки в составе парадных расчетов прошли по Красной площади 24 июня 1945 года

07.05.2025
  • Общество

Игорь Юргин проведет прямой эфир в социальных сетях 7 мая

Он расскажет о мероприятиях Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии

07.05.2025