5 декабря
  • -38°
  • $ 76,97
  • 89,9

Психологи Якутии провели более 1100 консультаций для участников СВО и их родных

В военном госпитале Ростова-на-Дону приступила к работе уже 35-я бригада психологов
Психологи Якутии провели более 1100 консультаций для участников СВО и их родных
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Якутские психологи провели в ноябре 1130 индивидуальных и групповых видов работ для участников спецоперации и членов их семей. Консультации организуются как внутри республики, так и по госпитальному направлению в регионах. Об этом сообщил 5 декабря на брифинге директор Якутского республиканского психологического центра Владимир Скрябин

«В военном госпитале Ростова-на-Дону приступила к работе уже 35-я бригада психологов центра. Напомним, бригады мы направляем сроком на месяц, работа между ними организована «бесшовно». Мы мотивируем своих сотрудников выполнять работу исходя из принципов искреннего неравнодушия и заботы о клиентах. Это не просто алгоритмы, усердие и старательность, это больше про гуманные ценности и морально-нравственные аспекты помогающих профессий», – сказал Владимир Скрябин.

Он рассказал, как происходит получение психологической поддержки вне госпиталя: человек добровольно обращается, ему подбирают день и время. На консультациях нет запретных, неважных и неуместных тем, особенно связанных с боевым стрессом. Все обращения по всем направлениям анонимны и конфиденциальны, можно записаться под псевдонимом.

Получить помощь и поддержку можно, записавшись по номеру: 8 (4112) 31-91-09 (в рабочие часы). Контакты филиалов центра в районах можно узнать по этому же номеру. Кроме того, работает круглосуточный телефон доверия: 8 800 100-35-50 или 122, далее 6 и 2.

Для участников спецоперации, членов их семей, а также по иным кризисным направлениям услуги ЯРПЦ бесплатны. Данное направление работы ведётся по поручению главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее