Categories: Здоровье

Психологи Якутии провели 330 консультаций с участниками СВО и их родными за неделю

Всего проведено 330 индивидуальных и групповых видов психологических работ, включая повторные консультации и занятия

За прошедшую неделю в республике, а также по госпитальному направлению в Ростове-на-Дону охвачено более 260 участников спецоперации и членов их семей, проведено 330 индивидуальных и групповых видов психологических работ, включая повторные консультации и занятия. Об этом 14 ноября на брифинге рассказал заместитель директора Якутского республиканского психологического центра Анатолий Кузьмин.

«Тем временем в наших филиалах стартовали мероприятия — спутники форума психологов Якутии. Подчеркнём, что это не праздники, это площадки для выработки решений по проблемным участкам взаимодействия психологов разного ведомственного подчинения и конструктивного обмена опытом между специалистами, а также «психпросвет» для муниципальных служащих. Итоги этих обсуждений будут подведены на VI форуме психологов в Якутске 25–26 ноября и внесены в резолюцию площадки», – рассказал Анатолий Кузьмин.

Замдиректора центра напомнил, что обращение к психологу вне системы здравоохранения только добровольное. Получить помощь и поддержку специалистов можно, записавшись в рабочие часы по номеру: 8 (4112) 31-91-09.

Контакты филиалов в районах можно узнать по этому же номеру. Кроме того, работает круглосуточный телефон доверия: 8 800 100-35-50 или 122, далее 6 и 2. Обращения к психологам анонимны и конфиденциальны, не только по направлению СВО. Можно записаться под псевдонимом.

Для участников спецоперации, членов их семей, а также по иным кризисным направлениям услуги ЯРПЦ бесплатны. Данное направление ведётся по поручению главы Якутии Айсена Николаева под личной координацией заместителя председателя правительства Якутии Ольги Балабкиной.

Recent Posts

  • Криминал

Мужчина обокрал знакомую в Якутске на 1,5 млн рублей через её же телефон

В Якутске мужчина похитил миллион с телефона спящей знакомой

14.11.2025
  • Общество

В УФНС Якутии объяснили, как и где получить налоговое уведомление по имущественным налогам

Направленные по почте налоговые уведомления можно дополнительно получить в любом налоговом органе

14.11.2025
  • Общество

51% якутян поддерживают идею введения 4-дневной рабочей недели

Женщины проявляют большую поддержку идеи: за — 54% горожанок и 48% мужчин

14.11.2025
  • Здоровье

Более 92 тысяч якутян прошли диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья

Диспансеризация населения фертильного возраста (18–49 лет) стартовала в России в 2024 году

14.11.2025
  • Общество

Эксперты из Индии, Монголии и Китая выступят на Северном форуме в Якутске

VI международный Северный форум пройдет 26–28 ноября в Якутске

14.11.2025
  • ЖКХ
  • Основное

Все муниципалитеты Якутии получили паспорта готовности к отопительному сезону

Все 45 муниципальных образований и городских округов республики получили паспорта готовности

14.11.2025