Categories: Общество

ПСБ поддержал спортивно-культурный забег «ЭтноРан. Якутия — 2025»

Банк ПСБ в Якутске поддержал спортивно-культурный забег «ЭтноРан. Якутия — 2025», который впервые прошел в столице Республики Саха, выступив специальным партнером мероприятия.

Более 800 профессиональных легкоатлетов и любителей спорта Якутии приняли участие в уникальном спортивно-культурном мероприятии — марафонцы выходили на беговые дистанции 1, 5 и 10 км в национальных костюмах коренных народов Республики Саха.

Победителями на дистанции 1 км стали Мария Константинова и Петр Птицын, на дистанции 5 км — Матрена Стручкова и Авдей Тимофеев. Лучший результат на дистанции 10 км показали Дмитрий Ловцов и Зоя Петрова.

«ПСБ поддерживает социально значимые проекты Республики Саха. «ЭтноРан. Якутия — 2025» – один из таких проектов. Он удивительным образом сочетает в себе и спорт, и зрелищность, и сохранение национальной самобытности, что очень важно для каждого народа нашей многонациональной России. Сегодня получился самый настоящий праздник для жителей Якутии. Он совпал с днем рождения нашей столицы – Якутска. От имени банка ПСБ поздравляю всех жителей Республики Саха с праздником! Желаем всем здоровья, удачи и финансового благополучия!» — сказала Людмила Клюско, региональный директор ПСБ в Якутии.

«ЭтноРан. Якутия — 2025» реализуется в рамках федеральной серии национальных забегов «ЭтноРан», проходящих по всей России, и направлен на развитие массового спорта и укрепление межнационального единства через демонстрацию этнокультурного многообразия. Организатором мероприятия в Якутии выступила Торгово-промышленная палата Республики Саха.

Recent Posts

  • Общество

В Госдуме предложили закрепить ежегодную индексацию зарплат

Ярослав Нилов сообщил, что обдумывает соответствующую поправку в Трудовой кодекс с юристами

07.10.2025
  • Общество

Якутяне могут выбрать символы для банкноты 500 рублей

Она посвящена Северо-Кавказскому федеральному округу и его столице Пятигорску.

07.10.2025
  • Происшествия

Пенсионер пропал в Верхоянском районе — на поиски выехали местные жители

Он вышел из села Юнкюр в сторону села Бала, и до настоящего времени о нем…

07.10.2025
  • Инфраструктура

В Якутии привели в нормативное состояние 70 км автодорог в текущем году

До конца года эта цифра увеличится до 137 км

07.10.2025
  • Культура

Два якутских проекта стали лауреатами Дальневосточной кинопремии

Награда вручается за значительные достижения в кинематографе

07.10.2025
  • Спорт

Ветераны СВО приняли участие в Спартакиаде по адаптивным видам спорта в Ленске

В Ленске состоялась спартакиада по адаптивным видам спорта

07.10.2025