4 июля
  • 24°
  • $ 78,78
  • 93,13

Проценко рассказал, когда у пациентов наступают пиковые осложнения при COVID-19

Пик всех проблем у пациентов с коронавирусом возникает примерно на 7-10 сутки заболевания, сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный Вирус. Первый год» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС.

Он отметил, что пациенты с коронавирусом могут страдать депрессией, так как инфекция влияет еще и на нервную систему.

«Есть много проявлений того, как отражается коронавирус на пациентах. Мы сейчас проанализировали: есть и кожные проявления коронавируса, есть определенное воздействие на нервную систему, на центральную нервную систему, там депрессия, какие-то парасуицидальные мысли«, — сказал Проценко.

По его словам, то, что сейчас происходит, это вторая волна, и она должна была быть, так как природу не обманешь. «Я надеюсь, что к третьей волне будут уже и эффективные вакцины», — отметил Проценко.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее