24 февраля
  • -30°
  • $ 88,17
  • 92,02

Промерзание водовода в Усть-Майском районе произошло не по вине энергетиков

Технологическое нарушение на подстанции «Майя» ПАО не могло стать причиной промерзания водовода в посёлке Солнечный
Промерзание водовода в Усть-Майском районе произошло не по вине энергетиков
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В период со 2 по 5 февраля в Усть-Майском районе не происходило аварийных отключений электроэнергии. Технологическое нарушение на подстанции «Майя» ПАО не могло стать причиной промерзания водовода в посёлке Солнечный. Об этом сообщили в пресс-службе Центральных электрических сетей.

На период восстановительных работ в районе введены в работу резервные дизельные электростанции. Основная линия водовода находится в исправном состоянии. Ограничений по водоснабжению нет.

Напомним, вечером 5 февраля в посёлке Солнечный введён режим повышенной готовности из-за промерзания водовода. Организована прокурорская проверка.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее