25 июня
  • 20°
  • $ 78,39
  • 91,74

Производитель одежды Marks & Spencer объявил об уходе из России

В результате ухода компания потеряет 31 миллион фунтов стерлингов

Британский fashion-ритейлер Marks & Spencer (M&S) уходит с российского рынка. Об этом пишет «Интерфакс».

Как говорится в сообщении компании, «M&S — это бизнес, основанный на ценностях», поэтому из-за событий на Украине «мы остановили поставки в Россию 3 марта».

«Затем мы приняли решение полностью выйти из нашей российской франшизы и признали расходы в 31 миллионов фунтов стерлингов, отражающие уход из России и перебои в работе на Украине. К сожалению, наш украинский бизнес был частично закрыт под влиянием [специальной военной операции], и мы работаем с партнёром, чтобы возобновить работу, когда это станет возможным», — говорится в сообщении компании.

Ранее в этот день стало известно, что компания Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в стране сеть магазинов Nike. Такое решение связано с тем, что компания не может в обозримом будущем организовать поставки товаров в Россию. По мере исчерпания запасов товара IRG начнёт закрытие магазинов бренда Nike, сообщают «Ведомости».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее