Categories: Выбор редакции

При усугублении ситуации из-за распространения коронавируса карантин могут ввести в Ленском районе

Для недопущения дальнейшего распространения коронавируса, в соответствии с указом главы республики Айсена Николаева на территории Алданского района установлен режим карантина. При усугублении ситуации не исключается возможность установления подобного режима в Ленском районе. Об этом было сказано во время совещания руководителя администрации главы и правительства Якутии Афанасия Владимирова с оперштабами Алданского и Ленского районов по недопущению распространения коронавируса, сообщает ЯСИА пресс-служба администрации главы и правительства региона.


Руководитель администрации отметил, что за последние сутки эпидемиологическая ситуация в республике осложнилась – в Алданском районе подтвердилось ещё 3 случая заболевания.

Заболевшие находятся в инфекционной больнице на лечении. Службами Роспотребнадзора совместно с учреждениями здравоохранения и МВД проведена работа по определению контактных лиц. В оперативном порядке приняты необходимые меры для их изоляции.

С целью недопущения дальнейшего распространения коронавируса, в соответствии с указом главы республики Айсена Николаева, на территории Алданского района установлен режим карантина. При усугублении ситуации не исключается возможность установления подобного режима в Ленском районе.

«Прошу глав муниципальных образований очень серьёзно подойти к этому вопросу. При любых возникающих трудностях информировать республиканский оперативный штаб и соответствующие службы. Всю необходимую помощь мы окажем», – подчеркнул Афанасий Владимиров.

Кроме того, руководитель администрации дал указания усилить работу  по санитарной обработке и дезинфекции многоквартирных домов, обсерваторов, обеспечить медицинский персонал, сотрудников правоохранительных органов, Роспотребнадзора и других лиц, непосредственно контактирующих с заболевшими и пациентами в группе риска, средствами индивидуальной защиты, а также наладить работу горячих линий и волонтёрского корпуса.

Он также отметил, что в ближайшее время в Алданский район будет отправлено подкрепление из сотрудников Роспотребнадзора для обучения специалистов на местах для должного медицинского наблюдения контактных лиц и контроля соблюдения режима самоизоляции на территории муниципалитетов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Сезон шашлыков: обзор цен на маринованное мясо в Якутске

Корреспондент ЯСИА приценилась к ассортименту в торгоывх точках столицы

28.04.2024
  • Топ-10 новостей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Чем запомнилась уходящая неделя - читайте в подборке ЯСИА

28.04.2024
  • Спорт

В Олекминском районе прошла эстафета огня VIII Игр «Дети Азии»

Финишный отрезок эстафеты пробежала участница Игр «Дети Азии» 2004 года по легкой атлетике Ксения Янкова

28.04.2024
  • Безопасность
  • Основное

Зачернение и распиловку льда провели на реках Якутии

Предупредительные меры снижают вероятность образования заторов на начальной стадии ледохода

28.04.2024
  • Главное
  • Происшествия

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки

В Оленьке на месте пожара обнаружены трупы мужчины и женщины

28.04.2024
  • Общество

Саргылана Игнатьева: «Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий»

При поддержке руководства региона продолжается создание первоклассной инфраструктуры и мер поддержки

28.04.2024