Премьер Якутии провел рабочее совещание в «Сахамедиа»
Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков 23 января провел рабочее совещание в республиканском информационно-издательском холдинге «Сахамедиа». Одним из ключевых стал вопрос финансирования компании.
«В рамках рабочего совещания рассмотрели решения по урегулированию накопленных обязательств и расширению доходной базы за счет взаимодействия с промышленными и технологическими компаниями республики. Дал поручение проработать источники бюджетной поддержки и механизмы привлечения внебюджетного финансирования», — сообщил премьер Якутии.
По его словам, «Сахамедиа» — это одна из ключевых медиаструктур, формирующая информационное пространство республики. Кроме того, компания вносит вклад в сохранение и развитие родного языка, отметил Бычков. «Наша задача — обеспечить устойчивое и долгосрочное функционирование этого стратегически важного предприятия», — заявил он.
«Крупнейшее издание холдинга — ЯСИА — закрыло минувший год с показателями почти в 48 млн просмотров. Это результат слаженной и оперативной работы команды профессионалов. В 2026 году ЯСИА исполняется 35 лет. Это серьезный рубеж, который позволяет не только подвести итоги проделанной работы, но и определить дальнейшие ориентиры развития с учетом трансформации медиарынка и новых запросов аудитории», — сказал Бычков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: