Аварийно-восстановительные работы продолжаются
Фото: Управтодор Якутии
По предварительной оценке, ущерб региональным и муниципальным дорогам Якутии, нанесенный весенним паводком, составил 570 млн рублей. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра строительства и дорожного хозяйства республики Семен Коркин.
Уточняется, что ущерб по дорогам регионального значения превысил 258 млн рублей, местного — 312 млн рублей.
По словам замминистра, во время паводка повреждения получили 136 участков автодорог, из них 27 относятся к региональным, остальные — муниципальные.
«Организована работа комиссиями муниципальных образований по актированию, подготовке смет для возмещения ущерба и проведения неотложных работ», – сказал Семен Коркин.
Отмечается, что на сегодня проезд есть по всем участкам автодорог. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. На ремонт муниципальных дорог средства выделяются из дорожного фонда Якутии. Региональные дороги восстанавливаются эксплуатирующими организациями.
Напомним, 26 мая в результате воздействия талых вод обрушился мост через реку Селигдар в Алданском районе. На месте обустроят временную понтонную переправу.
Второй соревновательный день начнётся 29 июня с 12 часов
Если ваши дела идут по плану – отлично, если же в них наметилась пробуксовка, звезды…
Представляем фотоподборку праздничных образов
Мероприятие стало частью всероссийского конкурса «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети»
Свои творения представили более 30 мастеров из районов Якутии
В ночь на 29 июня можно увидеть вещий сон