Categories: ЖКХ

Предприятия ЖКХ и энергетики Якутии представили 255 вакансий на онлайн-ярмарке "Траектория карьеры"

На отраслевой площадке «ЖКХ и энергетика РС (Я)» онлайн-ярмарки «Траектория карьеры» предприятия отрасли республики представили 255 вакансий.

«Мы крайне заинтересованы в привлечении новых квалифицированных кадров в нашу отрасль. Безусловно, отрасль ЖКХ и энергетики – интересная, динамичная, развивается и не стоит на месте. Молодых людей отличает открытость мышления, быстрое ориентирование в сложившихся условиях, целеустремленность и трудолюбие. Уверен, что данные качества обеспечат отрасли достижение высоких производственных показателей», — отметил министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников.

На площадке свои вакансии представили крупные предприятия ЖКХ и энергетики: ГУП «ЖКХ РС (Я)», ПАО «Якутскэнерго», АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергия», АО «Нерюнгринский городской водоканал», МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства».

Каждый потенциальный работодатель подготовил для участников презентацию своего предприятия.

На сегодняшний день в ГУП «ЖКХ РС (Я)» имеется 17 открытых вакансий. Заместитель генерального директора ГУП «ЖКХ РС (Я)» Валентина Винокурова отметила, что предприятию требуются инженеры-энергетики, слесари-ремонтники, электрослесари, электросварщики, слесари КИПиА в разных районах республики, таких как Анабарский, Булунский, Сунтарский, Томпонский улусы. Предприятие оказывает помощь новым сотрудникам при трудоустройстве в северных и арктических районах республики в виде оплаты проезда, провоза багажа работникам и членам их семей, единовременного пособия в размере месячного оклада и помощь в поиске жилья.

Главный эксперт Управления по работе с персоналом ПАО «Якутскэнерго» Валентина Попова рассказала, что основные вакансии для молодых специалистов, не имеющих опыта или небольшой стаж, — это инженер по инженерно-техническим средствам защиты, инженер электросвязи, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики, инженер-программист. На данный момент потребность в кадрах отмечается в Западных и Центральных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго».

АО «Сахаэнерго» предложило молодым специалистам 69 открытых вакансий в Булунском, Усть-Янском и Оймяконском, Среднеколымском районах: электромонтер, машинист двигателей внутреннего сгорания, машинист котлов, водители и т.д. Также компания оказывает помощь при трудоустройстве в арктических районах республики.

На сегодня АО «Теплоэнергия» требуются молодые специалисты на должность слесари КИПиА.

Генеральный директор АО «Нерюнгринский городской водоканал» Алексей Куликов отметил, что в связи с перевооружением и реконструкции водоканала предприятию очень не хватает специалистов инженеры-химики, слесари КИПиА. В целом предприятие представило 33 вакансии.

МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» требуются специалисты производственно-технического отдела со знанием сметного дела.

Участники в ходе онлайн-ярмарки живо интересовались представленными вакансиями и условиями работы, социальными гарантиями. Достаточно много вопросов поступило о возможности прохождении практики на предприятиях.

Всего приняли участие в работе отраслевой площадки более 100 человек. Все вакансии размещены на портале РаботаВЯкутии.рф по отраслевым разделам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024