Categories: Общество

Пожарные проверили 984 образовательных учреждения на готовность к новому учебному году

В Якутии продолжается приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году.  Межведомственные рабочие комиссии, в состав которых вошли сотрудники государственного пожарного надзора, проводят обследование учреждений. По данным на 23 августа, проверено на пожарную безопасность 984 объекта образования,  сообщили ЯСИА в пресс-службе ГУ МЧС по Якутии.


Инспекторы государственного пожарного надзора, проверяют соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а именно исправность систем автоматической пожарной сигнализация, оповещения и управления эвакуацией людей, соответствующее оборудование эвакуационных путей и выходов и отсутствие загромождений на пути к ним, состояние первичных средств пожаротушения, наличие и правильность оформления необходимой документации.

В Якутии в 2019-2020 учебном году будут работать 1359 образовательных организаций. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного и профессионального образования.

Органами государственного пожарного надзора по состоянию на 23 августа проверено 984 учреждения. Объекты, имеющие на сегодняшний день нарушения обязательных требований пожарной безопасности, имеются в Абыйском, Верхнеколымском, Томмпонском и Усть-Алданском районах.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершится в Якутии к 30 августу 2019 г.

Recent Posts

  • Общество

В 2026 году новогодние каникулы продлятся 12 дней

Министр также отметил, что выходные по три дня запланированы в феврале, марте, дважды в мае…

01.07.2025
  • Общество

В Якутии подано 18 заявок на участие в грантовом конкурсе культуры

Прием заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив продолжается до 10 июля

01.07.2025
  • Криминал

В Мирнинском районе задержана дочь, похитившая у матери крупную сумму денег

Полученные деньги злоумышленница потратила на покупку алкоголя

01.07.2025
  • Спорт

Таттинский район готов принять Игры Манчаары

Мероприятие запланировано на период с 7 по 12 июля

01.07.2025
  • Общество

В Якутске пройдет масштабный молодежный форум с мастер-классами и концертами

В мероприятии примут участие ведущие работодатели и образовательные организации региона

01.07.2025
  • Общество

Представителям посольства Индии в России представили якутскую технологию «Экстра Синема»

Уже в августе этого года опыт Якутии планируется применить в индийском штате Трипура

01.07.2025