22 июня
  • 20°
  • $73,44
  • 84,17

Пожар на мусорном полигоне в Якутске потушили

Очаг горения полностью ликвидирован
Пожар на мусорном полигоне в Якутске потушили

В Якутске работы по тушению возгорания на городском мусорном полигоне успешно завершены. Очаг горения полностью ликвидирован, сообщает МУП «Жилкомсервис».

В тушении и ликвидации последствий были задействованы:

  • три тяжелых бульдозера;
  • более 10 самосвалов;
  • два фронтальных погрузчика;
  • свыше 10 человек личного состава.

Для оперативного устранения возгорания ликвидаторы работали в круглосуточном режиме.

Пожар на городской свалке возник 14 июня. Из-за дыма качество воздуха в Якутске резко ухудшилось. Пик загрязненности воздуха пришелся на среду, когда индекс качества воздуха составил 91.

Напомним, выступая в среду с отчетом в Ил Тумэне, Айсен Николаев назвал ситуацию с пожаром на свалке результатом неправильной эксплуатации полигона со стороны городских служб. Глава Якутии также сообщил, что новый мусорный полигон может открыться осенью 2026 года.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее