Пожар на мусорном полигоне в Якутске потушили
Очаг горения полностью ликвидирован
09:32, 22 июня

В Якутске работы по тушению возгорания на городском мусорном полигоне успешно завершены. Очаг горения полностью ликвидирован, сообщает МУП «Жилкомсервис».
В тушении и ликвидации последствий были задействованы:
- три тяжелых бульдозера;
- более 10 самосвалов;
- два фронтальных погрузчика;
- свыше 10 человек личного состава.
Для оперативного устранения возгорания ликвидаторы работали в круглосуточном режиме.
Пожар на городской свалке возник 14 июня. Из-за дыма качество воздуха в Якутске резко ухудшилось. Пик загрязненности воздуха пришелся на среду, когда индекс качества воздуха составил 91.
Напомним, выступая в среду с отчетом в Ил Тумэне, Айсен Николаев назвал ситуацию с пожаром на свалке результатом неправильной эксплуатации полигона со стороны городских служб. Глава Якутии также сообщил, что новый мусорный полигон может открыться осенью 2026 года.
+1
1
+1
+1
+1
+1
+1
+1
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: