Такие меры предлагается установить пока только на кампанию 2021 года
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Похоже, абитуриентам, поступающим в российские вузы в этом году, вовсе не придется лично приезжать ни для подачи документов, ни для сдачи экзаменов. Министерство науки и высшего образования опубликовало проект приказа об особенностях приема в вузы в 2021 году, где дистанционный способ подачи документов — через интернет или обычную почту — прописан как приоритетный, передает Российская газета.
«Организация осуществляет взаимодействие с поступающими…. с использованием дистанционных технологий, в том числе посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также через операторов почтовой связи общего пользования», — говорится в проекте приказа.
Кстати, под взаимодействием авторы документа имеют в виду не только подачу документов, необходимых для поступления, но и заявлений об апелляции, отзыве уже поданных документов и пр.
Такие меры предлагается установить пока только на кампанию 2021 года в целях предотвращения угрозы распространения COVID-19.
Благодаря подвижникам Евангелие зазвучало на якутском языке и на языках народов Севера
Проект «Бастионы памяти» был запущен в феврале 2025 года и уже включает ряд реализованных инициатив
В Якутии зарегистрировано более 138 тысяч участников в возрасте от 6 до 25 лет
Районы активно инвестируют собственные средства в развитие сельского хозяйства
Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря
16 декабря в Якутске состоялась экспертная сессия «Культурный код города Якутска: страты памяти и слои…