Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В 2025 году пособие по безработице в России проиндексируют на 7,3%. Об этом сообщил министра труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по бюджету, пишет ТАСС.
Максимальный размер выплаты составит 14 742 рубля. По словам главы Минтруда РФ, пособие по безработице проиндексируют впервые за последние годы.
«Раньше это пособие назначалось ежегодно без жесткой привязки к индексации, теперь это предусмотрено в законе», — сказал Котяков.
Также министр отметил, что в России фиксируется рекордно низкий уровень безработицы, поэтому расходы на пособия по безработице были несколько снижены.
Ежемесячные выплаты назначаются безработным, официально вставшим на учет в службах занятости. Финансовая поддержка назначается на период поиска работы или пока не пройдет предусмотренный по закону срок.
Как изменится размер единого пособия в Якутии в 2025 году, читайте здесь.
Комиссия будет координировать работу по поддержке участников СВО и членов их семей
Жители Нюрбы, Батагая, Бердигестяха и Мохсоголлоха получили доступ к качественной питьевой воде
Программа включает в себя профессиональную переподготовку в течение года
Конкурсантов ждёт не только проверка мастерства, но и шанс внести свой вклад в развитие гастрономического…
Автомобиль в субботу вечером врезался в столб уличного освещения
С помощью решения МТС сотрудники смогут планировать и проводить онлайн-встречи и совещания, находясь в разных местах