23 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

Последний этап кубка по трейлраннингу «Таёжные дебри» пройдёт на Чочур Муране

Участники преодолеют дистанции 5 и 10 километров
Последний этап кубка по трейлраннингу «Таёжные дебри» пройдёт на Чочур Муране
Фото: из архива ЯСИА

Любители бега по пересечённой местности определят лучших на заключительном этапе кубка по трейлраннингу «Таёжные дебри». Популярный забег по сложным маршрутам состоится уже в это воскресенье, 15 октября, в местности «Поляна» на Чочур Муране, сообщает ЯСИА.

Заключительный этап кубка носит название стихии «Вода». Участникам предстоит пробежать 5 и 10 км по пересечённой местности. Также состоятся детский забег на 500 метров и каникросс на 5 км.

Сложность заключительного этапа в том, что он состоится в середине октября, когда атлетам предстоит бежать по сырой земле, преодолевать трудности в виде холмов, лесных массивов. При этом, согласно прогнозам, температура воздуха в данный день преодолеет нулевую отметку.

Предыдущий этап «Таёжных дебрей» стихии «Металл» собрал около 90 участников.

Участникам необходимо иметь медицинскую справку определенной формы с допуском к соревнованиям. На сайте забега можно узнать остальные подробности забега и до 13 октября пройти регистрацию для участия.

Отметим, что в официальных стартах участвует корпоративная команда редакции ЯСИА. В рамках благотворительного проекта «Я бегу во благо» она передает сконвертированную за преодоленное расстояние сумму в благотворительный фонд «Харысхал».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее