В качестве добровольца можно записаться на портале «Госуслуги»
Почти 450 якутян подали заявление через «Госуслуги» для участия в частичной мобилизации в качестве добровольцев. Об этом ЯСИА сообщил военный комиссар республики Александр Авдонин.
«Очень много якутян изъявили желание призваться к мобилизации добровольно. На сегодня через «Госуслуги» заявления подали порядка 450 человек. Добровольцем по своему желанию может пойти гражданин с четырьмя и более детьми, а также не служивший. Все проходят медицинское обследование. При наличии противопоказаний мы им отказываем. Так же как и мобилизованные по повесткам, добровольцы проходят боевое слаживание. Все служат в одних и тех же частях. Механизм у всех один», — сообщил Александр Авдонин.
В качестве добровольца можно записаться на портале «Госуслуги». Здесь же можно оформить отсрочку от призыва к мобилизации.
Напомним, 21 сентября президент страны Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Среди женщин доля тех, кто однозначно считает себя счастливым, выше, чем среди мужчин
Минкультуры России завершило предварительный отбор субъектов, претендующих на получение федеральных субсидий
Финал турнира завершился напряженной битвой между курсантами из Якутии и Тюменской области
Урок приурочен к 30-летию со дня подписания исторического указа «О проведении «Игр Дети Азии»
Красивый номер можно купить вместе с автомобилем
Объекты теплоснабжения функционируют в штатном режиме, без ограничений и технологических нарушений