Categories: Общество

Порядка 300 000 рублей штрафных санкций назначило МЧС Якутии в Намском районе

В Намском районе с начала сезона проведено 28 патрулей и рейдов

На всей территории Якутии действует режим ЧС в лесах федерального характера. Сотрудниками органов Госпожнадзора МЧС России организовано постоянное взаимодействие со старостами населенных пунктов, проводятся проверки, патрульно-рейдовые мероприятия и инструктажи с гражданами. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Якутии.

В Намском районе с начала сезона проведено 28 патрулей и рейдов, проинструктировано более 100 жителей района, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях и назначено административных наказаний на сумму 45 000 рублей.

«В части несоблюдения обязательных требований пожарной безопасности на территории полигона твердых бытовых отходов в селе Намцы к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лицо, в общей сложности на 230 000 рублей», — сказала начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Намскому району Маргарита Федорова.

Всего на территории Якутии проведено 790 патрулирований, в ходе которых по мерам пожарной безопасности проинструктировано 8408 человек. К административной ответственности привлечены 147 граждан и восемь должностных лиц, из них назначено наказаний в виде штрафов на сумму 785 000 рублей и 92 предупреждения.

Recent Posts

  • Экономика

На ПМГФ глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета по энергетике

Были обсуждены развитие рынка газомоторного топлива и газификация районов

09.10.2025
  • Общество

Более 1000 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в Якутии

Реабилитацию на сегодня прошли 513 участников специальной военной операции и 503 члена их семей

09.10.2025
  • Наука

В Якутске открыли научно-экспертный форум по ключевым вопросам развития Арктики

В обсуждениях принимают участие ученые нескольких отделений Российской Академии наук

09.10.2025
  • Основное
  • Промышленность

Развитие газификации и рынка газомоторного топлива обсудили в рамках ПМГФ-2025

На форуме состоялось заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика»

09.10.2025
  • Криминал

Якутянин обманул знакомого, взяв деньги «на взятку» и потратив их на себя

Потерпевшему предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки

09.10.2025
  • Общество

Сотрудники Управления Минюста посетили музей истории православия в Якутии

Работники ведомства глубже познакомились с богатым историческим и культурным наследием региона

09.10.2025