Биологии выбрали 1170 человек, географию – 139, иностранный язык – 669
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА
Сегодня, 5 июня, выпускники в Якутии сдают ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам (письменную часть). Экзамен по биологии выбрали 1170 человек, по географии – 139, иностранный язык – 669.
Для сдачи экзаменов организовано 128 ППЭ.
Экзамен по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. На выполнение дается 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл для поступления в вузы составляет 36 баллов.
География так же состоит из двух частей, всего 29 заданий. Продолжительность ЕГЭ по географии – 3 часа. Минимальный порог по географии — 37 баллов.
Результаты ЕГЭ по биологии и географии будут опубликованы не позднее 19 июня.
Письменная часть экзаменационной работы по иностранному языку включает четыре раздела: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письменная речь». С ними выпускники должны справиться за 3 часа 10 минут. Результаты станут известны не позднее 23 июня.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 23-летнего бывшего сотрудника данного магазина
В ходе совещания были рассмотрены основные проблемы и опасения местных жителей
Госдума ужесточила штрафы для родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей
Обильные осадки привели к размыву дорожного полотна, образованию промоин и повышению уровня воды
Основные работы сосредоточены на региональных трассах
Будущие дипломаты примут участие в семинарах и лекциях по актуальным дипломатическим вопросам страны