Categories: Основное Происшествия

Порядка 130 человека получили травмы из-за гололеда в Якутске

В основном люди получают травмы при падении на скользких тротуарах, лестницах, при выходе из автобусов

С начала месяца за медицинской помощью в травмпункт Якутской республиканской больницы № 2 обратилось 1326 человек, из них 128 получили травмы из-за гололеда. В основном люди травмируются при падении на скользких тротуарах, лестницах и при выходе из автобусов. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Как отметил и. о. заведующего поликлиническим отделением травмоцентра больницы Игнатий Семенов, ежегодно в период межсезонья резко увеличивается поток пациентов обратившихся за медицинской помощью в травмпункт. Чаще всего при травмах повреждается лучезапястный сустав, голеностопный сустав, грудная клетка, ребра.

«Пожилые люди получают переломы предплечья, лодыжек и ребер. Советую не заниматься самолечением, а сразу обращаться в медицинское учреждение, так как спустя день травмы отекают, идет воспаление, из-за этого больно будет делать различные медицинские манипуляции», — подчеркнул врач.

Recent Posts

  • Происшествия

Четырех мужчин задержали в Якутске за потасовку у ночного клуба

Полицейские задержали четверых участников потасовки на улице Стадухина в Якутске

24.08.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 августа 2025 года

В личной жизни день предоставляет все возможности для новых знакомств и любви – эмоции завтра…

24.08.2025
  • Погода

Грозы, дожди и жара до 30 градусов: прогноз погоды в Якутии на 25 августа

В Якутске днем ожидается потепление до +24…+26 градусов

24.08.2025
  • Главное
  • Топ-10 новостей

Топ-10 новостей: гибель 12 оленей, первый груз из Беларуси, выживший на сенокосе в Намском районе

Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА

24.08.2025
  • Общество
  • Основное

Новый выпуск передачи «Вместе с Айсеном Николаевым» покажут 24 августа

Передачу покажут вечером в 19:00

24.08.2025
  • Главное
  • Общество

«Я не хочу в детдом»: в соцсетях распространилось обращение мальчика о помощи сохранить семью

Ситуацию прокомментировала детский омбудсмен Якутии Туйаара Васильева

24.08.2025