23 июля
  • 26°
  • $ 78,09
  • 91,78

«Полюс» и ДОМ.РФ реализовали второй проект служебного жилья в Якутии

Проект корпоративной аренды жилья запущен для сотрудников, проживающих в поселке Нижний Куранах
«Полюс» и ДОМ.РФ реализовали второй проект служебного жилья в Якутии

«Полюс» в партнерстве с ДОМ.РФ запустил второй проект корпоративной аренды жилья для своих сотрудников, проживающих в поселке Нижний Куранах в Республике Саха (Якутия). Новый дом на 85 квартир общей площадью 3,4 тыс. кв. м был введен в эксплуатацию в декабре 2024 года. В доме 75 однокомнатных, пять двух- и пять трёхкомнатных квартир площадью от 36,8 до 66,9 кв. м.

Реализация проекта ведётся в рамках соглашения, заключённого между ДОМ.РФ и компанией «Полюс» на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году. Документ предусматривает создание фонда служебного арендного жилья для сотрудников компании в регионах её присутствия.

«Проекты корпоративной аренды от ДОМ.РФ всё чаще привлекают внимание крупных корпораций, научных организаций и целых регионов. На сегодняшний день мы реализуем восемь таких проектов в пяти cубъектах РФ. Общая площадь квартир превышает 125 тыс. кв. м. Арендное жильё для сотрудников позволяет компаниям решать кадровые вопросы, особенно, в отдалённых регионах присутствия», — отметил заместитель директора по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Илья Климов.

Квартиры передаются компании с отделкой в аренду на пять лет. По истечении срока найма они будут выкуплены предприятием у ДОМ.РФ. Новой мебелью и бытовой техникой жильё укомплектует «Полюс Алдан».

«Реализация проекта на территории присутствия компании «Полюс» в Нижнем Куранахе Алданского района Якутии даёт только положительные результаты. Главное — это привлечение и закрепление высококвалифицированных кадров, улучшение условий проживания сотрудников. Программа позволяет нашей компании привлекать востребованных специалистов. У сотрудников «Полюс Алдана» появилась возможность проживать в современных квартирах с отделкой, мебелью и современной техникой. Для компании проект ДОМ.РФ — это отличная возможность обеспечить им комфортные условия проживания в непростых климатических условиях. Заселения во второй жилой дом, которое планируется в августе 2025 года, наши работники ждут с нетерпением», — сказал директор по персоналу и административно-хозяйственному обеспечению «Полюс Алдана» Лев Пиксаев.

Первый такой проект корпоративной аренды для сотрудников «Полюс Алдана» был запущен в Якутии весной 2024 года. Им были предоставлены 35 квартир общей площадью более 2 тыс. кв. м.

Справочно:

«Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из пяти ведущих золотодобывающих компаний в мире по объёму производства. Занимает второе место в мире среди золотодобытчиков по объёмам приходящихся на его долю запасов и ресурсов. Основные производственные объекты компании расположены в Красноярском и Хабаровском краях, Иркутской и Магаданской областях, Республике Саха (Якутия).

ДОМ.РФ с 2016 года работает по нескольким направлениям аренды жилья: коммерческой, корпоративной, льготной для отдельных категорий граждан и студенческой. Сейчас в портфеле компании 83 проекта в 19 регионах России. Профинансировано строительство около 22,5 тыс. квартир и апартаментов с современной отделкой, мебелью и техникой общей площадью более 1 млн кв. м. Суммарный объём инвестиций — около 140 млрд рублей.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее