Компания ожидает, что выполнит годовой производственный план в 38,5 тонн в золотом эквиваленте
Горнодобывающая компания «Полиметалл» объявила, что в третьем квартале 2023 года увеличила производство на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 11,9 тонн в золотом эквиваленте, рост за 9 месяцев составил 14% – до 29 тонн.
Компания ожидает, что выполнит годовой производственный план в 38,5 тонн в золотом эквиваленте.
Квартальное производство золота на Нежданинском месторождении в Томпонском районе Якутии увеличилось на 19% – до 1594 кг благодаря переработке богатого гравитационного концентрата на Амурском гидрометаллургическом комбинате (Хабаровский край). Ранее концентрат складировался или частично продавался третьим лицам с более низким товарным извлечением золота.
Содержание и извлечение золота на Нежданинской обогатительной фабрике увеличились относительно третьего квартала 2022 года, так как была возобновлена переработка руды из карьера после плановой трехмесячной остановки, связанной с оптимизацией затрат.
Открытые горные работы на серебряно-рудном месторождении Прогноз в Верхоянском районе Якутии продолжаются согласно плану. Первую партию руды на фабрике Нежданинского планируется переработать в первом квартале 2024 года.
В третьем квартале «Полиметалл» реализовал существенную часть накопившихся запасов золота и продолжил накопление остатков серебра. Разрыв между производством и продажами в золотом эквиваленте был сокращен по сравнению с предыдущим кварталом. Компания рассчитывает, что запасы продолжат значительно снижаться и в четвертом квартале благодаря новым логистическим решениям и выходу на новые рынки серебра.
Выручка за девять месяцев 2023 года увеличилась на 36% год к году до 1,55 млрд долларов США в результате роста продаж и цен на металлы.
Новое высокотехнологичное оборудование было закуплено в рамках указа главы Якутии
Бизнес Якутии, руководителей IT-направлений и управленцев, кто внедряет в работу компании дистанционные совещания и учёбу,…
Участок земли под новый объект выделен
Мужчина сперва завладел деньгами, а затем признался клиенту, что заказ ждать не стоит
Эксперты Авито проанализировали динамику продаж смартфонов в 2024 году в ДФО
Выставка проходит в Иркутске до 15 июня