Categories: Инфраструктура Основное

Поликлинику на 600 посещений в смену в микрорайоне Звездный в Якутске планируют ввести в 2025 году

Проект предусматривает новые направления медпомощи и маршрутизацию пациентов

Строительство поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Звездный в Якутске начнется осенью этого года. Здание возведут в секторе С. Завершить объект планируют в 2025 году.

Поликлиника является филиалом Якутской городской больницы № 3.

«Объект, который был введен в 2016 году, уже не соответствует нашим объемам. По данным инвесторов, строительство поликлиники планируют завершить в 2025 году. Сейчас мы находимся на этапе проектирования. В его разработке приняла участие наша больница. В учреждении будут оказываться такие виды новой медицинской помощи, как реабилитация, восстановительное лечение. Проводится огромная работа по подготовке кадров. Также планируется ввести дополнительные участки женской консультации и взрослой терапевтической помощи, так как в микрорайон будет заселено порядка 11 тысяч жителей», — рассказала главный врач больницы Светлана Давыдова.

Проект предполагает применение нового формата организации потоков пациентов. Такая маршрутизация позволит уменьшить время ожидания пациентов и снизить нагрузку на врачей.

Также в этом году в микрорайоне начнется строительство детского сада, школы и спортивного зала.

Recent Posts

  • Здоровье

Врач рассказал, как восполнить дефицит магния

Восполнить дефицит магния можно с помощью орехов и шоколада

05.03.2026
  • Общество

Ольга Балабкина рассказала об итогах отчета правительства в трех районах Якутии

Вице-премьер отчиталась перед жителями Горного, Мирнинского и Ленского районов

05.03.2026
  • Культура

«Узоры народов России»: 20 мастериц из разных уголков Якутии создают авторские панно

20 талантливых мастериц из разных уголков республики создают свои авторские панно по разным техникам шитья

05.03.2026
  • Главное
  • Культура

Лучшим умельцам Якутии вручили почетные знаки в День народного мастера

В Якутии восьми мастерам присвоили звание «Народный мастер»

05.03.2026
  • Спорт

Стали известны лидеры первого дня чемпионата Якутии по национальному многоборью

Мужчинам предстоит выявить лучших 6 марта по стрельбе из лука, бегу, хапсагаю и перетаскиванию камня

05.03.2026
  • Общество

Егор Борисов: «Иванов* превратился в обычного критикана с безответственными заявлениями»

Сенатор РФ Егор Борисов прокомментировал внесение Иванова в реестр иноагентов

05.03.2026