Пока в Якутии была ночь: смерть певицы Тины Тернер, выборы в США и взрыв в Краснодаре

События в стране и мире за период, пока в Якутии была ночь, — в подборке ЯСИА.
О намерении принимать участие в выборах президента США в следующем году объявил губернатор Флориды Рон Десантис. Выборы пройдут в ноябре 2024 года, 44-летний губернатор будет бороться за пост главы государства наравне с Дональдом Трампом и является его главным соперником. На второй срок намерен пойти и действующий лидер страны Джо Байден.
Украина за сутки 17 раз обстреляла ДНР, всего было выпущено 97 боеприпасов. Под огонь попали Ясиноватая, Александровка, Донецк, Пантелеймоновка. Сведений о пострадавших не поступало.
В Ивановской области при столкновении автобуса Mercedes-Benz Sprinter с большегрузом КАМАЗ погибли три человека: водитель автобуса и два его пассажира. Еще четверо с травмами доставлены в больницу. Всего в салоне находились семь человек.
В возрасте 83 лет после продолжительной болезни умерла известная американская и швейцарская певица Тина Тернер. Она восемь раз становилась обладательницей премии «Грэмми», среди наиболее известных песен певицы – Let’s Stay Together, Proud Mary, Private Dancer, The Best, What’s Love Got to Do with It.
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в Краснодаре. Пострадала женщина, она доставлена с ожогами в больницу. Пожар был локализован на площади свыше 100 квадратных метров, эвакуированы 56 человек, для жильцов пострадавших квартир развернут временный пункт размещения.
На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, который предлагает обязать принимать участие в общественно полезном труде школьников. Проект направлен на формирование трудолюбия и ответственного отношения к труду.
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об окончательном отказе от соглашения, заключенного с Киевом по Азовскому морю и Керченскому проливу. Договор о сотрудничестве в использовании морей был подписан сторонами в 2003 году, после в хождения в Россию ДНР, Запорожской и Херсонской областей Украина утратила выход к акватории Азовского моря.
Владимир Путин издал указ, согласно которому семьи погибших сотрудников МЧС в зоне СВО получат выплаты в размере пяти миллионов рублей. Документ опубликован на портале правовой информации. При ранении пострадавшим выплатят три миллиона рублей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: