Пока в Якутии была ночь: курс доллара, цены на бензин и смерть от удара молнии

Банк России установил официальный курс доллара на 6 августа на уровне 80,93 рубля, что на 20 копеек ниже предыдущего показателя. Курс евро понижен до 93,19 рубля, курс юаня повышен до 11,97 рубля.
Бензин на прошлой неделе подешевел в 46 регионах России. Сильнее всего цены снизились в Севастополе и Крыму — примерно на 15%, в Вологодской области — на 12,5%. Более чем на 5% топливо подешевело еще в восьми регионах, включая Тюменскую, Новосибирскую области и Дагестан.
Wildberries работает над созданием собственного мессенджера. Основательница компании Татьяна Ким сообщила, что он уже запущен в тестовом режиме для сотрудников. В случае успеха компания планирует вывести его на зарубежные рынки.
В Приморском крае шестилетний мальчик выпал из окна третьего этажа и находится в тяжелом состоянии в реанимации. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, прокуратура даст оценку работе органов профилактики безнадзорности.
Биржевые цены на кофе в мире выросли в июле до максимума с января. Стоимость робусты увеличилась на 9,1% до 4,07 доллара за килограмм, арабика подорожала на 16,5% до 7,91 доллара. Также на 27,5% выросли цены на какао.
В Таиланде во время футбольного матча от удара молнии погиб 24-летний игрок клуба третьего дивизиона. Еще девять человек получили травмы.
В Италии житель города Битонто по ошибке выбросил в мусор выигрышный лотерейный билет на миллион евро. Билет чудом нашли на мусоросортировочной станции, сотрудники которой ради шутки купили лотерейный билет и выиграли 50 евро.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: