Categories: Безопасность Природа

Почти 700 человек из федерального резерва тушат пожары в Якутии

На особом контроле находятся пожары в Горном, Мирнинском и Хангаласском районах

На тушение природных пожаров в Якутии привлечено 690 человек из федерального резерва. По словам заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Сергея Сивцева, на особом контроле находятся пожары в Горном, Мирнинском и Хангаласском районах, передает ЯСИА.

«По договоренности главы республики с министерством обороны и по поручению президента РФ в город Мирный направлены два самолета Ил-76. Один такой самолет набирает 40 тонн воды: если привести в пример самолет БЕ-200, он набирает 12 тонн. Также с Минобороны у нас работают вертолеты Ми-8 в Нюрбинском, Хангаласском районах и планируем подключать эти воздушные силы в Горном районе. В целом, из федерального резерва на тушении пожаров в республике работают 690 человек: 60 человек сил федеральной Авиалесоохраны и 630 человек из других регионов России. Также в Горном районе активно работают добровольцы, которые прошли инструктаж и прибыли на тушение лесных пожаров», — отметил Сергей Сивцев.

По словам замминистра экологии Якутии, ситуация с лесными пожарами на данный момент стабильная, на особом контроле находятся пожары в Горном, Мирнинском и Хангаласском районах.

Recent Posts

  • Спорт

До встречи в Покровске. В Таттинском улусе завершились Игры Манчаары

Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу

12.07.2025
  • Спорт

На Играх Манчаары в Якутии выявили лучших по хабылык и хаамыска

Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса

12.07.2025
  • Спорт

Определены лучшие команды XXII Игр Манчаары в Якутии

Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта

12.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 июля 2025 года

Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких

12.07.2025
  • Спорт

Нерюнгринский район стал лучшим по северному многоборью на Играх Манчаары в Якутии

Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района

12.07.2025
  • Главное
  • Спорт

Сдвижков и супруги Большаковы стали абсолютными чемпионами Игр Манчаары по многоборью

Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары

12.07.2025