Categories: Общество

Почти 5000 звонков с начала года поступило на горячую линию 122 в Якутии

Актуальны вопросы снабжения, надбавок к денежному довольствию и меры поддержки семьям военнослужащих

На горячую линию 122 поступило 4,8 тысячи звонков с начала 2023 года. Особенно актуальны вопросы снабжения, надбавок к денежному довольствию и меры поддержки семьям военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель call-центра 122 Мария Винокурова.

«Родственники одного из военнослужащих, который должен был приехать домой в отпуск, позвонили в call-центр, чтобы узнать, встретят ли бойца торжественно. Все данные по прибытию военного передали ответственному сотруднику штаба, и была организована торжественная встреча солдата», – отметила Мария Винокурова.

В ходе брифинга руководитель горячей линии 122 напомнила, как можно узнать о полагающихся мерах поддержки военнослужащих:

  • Позвонить по бесплатному номеру круглосуточной горячей линии 122 доп. 1. (для других регионов: 8(4112)510-122).
  • Открыть справочник по мерам поддержки мобилизованным и их семьям.
  • Воспользоваться помощником по мерам поддержки «Забота» на сайте.
  • Воспользоваться телеграм-ботом.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 22 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Придерживаясь проверенных временем, консервативных путей и соблюдая устоявшиеся правила, вы придете к успеху кратчайшей дорогой

21.06.2025
  • Избранное
  • Традиции

Кириллин день 22 июня: что можно и нельзя делать, приметы

Считается, что в этот день солнце отдает всю силу земле и наступает астрономическое лето

21.06.2025
  • Главное
  • Погода

Грозы и порывистый ветер: прогноз погоды на 22 июня в Якутии

В Якутске в воскресенье будет преимущественно без осадков

21.06.2025
  • Основное
  • Тесты

Тест: Помните ли вы песни Виктора Цоя?

ЯСИА предлагает вспомнить творчество музыканта, кумира, изменившего жизнь нескольких поколений бывшего СССР

21.06.2025
  • Общество

Наиболее востребованными услугами в Якутии являются транспортные

Объем платных услуг, предоставленных жителям Якутии за четыре месяца 2025 года, составил 38,6 млрд рублей

21.06.2025
  • Промышленность

АЛРОСА получила сертификат, подтверждающий углеродную нейтральность алмазов

Результаты соответствующих научных исследований были впервые представлены на полях ПМЭФ-2025

21.06.2025