Республика продолжает поддерживать военнослужащих и их родных, помогая по разным направлениям
Фото: архив ЯСИА
Почти две тысячи участников спецоперации и членов их семей прошли медицинскую и социальную реабилитацию в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания Якутии. Республика продолжает оказывать поддержку бойцам и их родным сообщил заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.
«В республике продолжается работа по адресной поддержке военнослужащих — участников СВО и членов их семей. В учреждениях здравоохранения и социального обслуживания республики 721 боец и 1085 членов их семей прошли социальную и медицинскую реабилитацию. 223 человека получили соцуслуги в форме обслуживания на дому и в полустационарной форме. 100 семей получили возможность газификации жилого дома, 317 родителей военнослужащих прошли санаторно-курортное лечение, 284 человека получили материальную помощь для выезда к месту лечения военнослужащего», — отметил Степанов.
Также военнослужащим и их родным в Якутии оказывается помощь в трудоустройстве. В центр занятости населения республики с этим вопросом обратились 376 человек, в том числе 133 непосредственно сами участники СВО и 243 — это члены их семей. Из них 111 человек было направлено на профессиональное переобучение, 197 человек трудоустроено.
Все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд на мероприятии, сообщает Роспотребнадзор
Возгорания ликвидированы в Вилюйском и Усть-Алданском районах
График и адреса плановых отключений сообщили в ЕДДС
Максим Терещенко выступит в прямом эфире соцсетей
Экспертиза команды Т1 ИИ в финтех-проектах позволила интегрировать продукт в сложную ИТ-инфраструктуру банков
Он стал 12 Героем России из Якутии