Победителем турнира по мини-футболу среди школьников стала команда СОШ №35 Якутска

12:28, 26 октября 2017

В прошедшие выходные в Якутске состоялся первый благотворительный турнир по мини-футболу среди юношеских команд школ города Якутска. Победителем стала команда СОШ №35.

В турнире приняли участие пять команд из пяти школ – СОШ №18, Коррекционной школы-интерната №34, СОШ №35, Саха политехнического лицея и Кангаласской СОШ. К турниру подключились союз футболистов Якутии. Главным судьей был приглашен глава судейского комитета союза Виктор Толмач.

Первенство в турнире завоевала команда СОШ №18. Второе место заняла команда коррекционной СОШ №34. Третье место заняла команда СОШ № 5.

«Мы рады, что соревновались с такими сильными командами и уступили только одной. Наша школа – единственная коррекционная среди обычных школ. То, что мы вышли на второе место – для нас большая победа. Ребята в зале немого запутались, зал глухой, а дети привыкли играть на улице. В нашей школе зала нет, мы тренируемся на улице», — сказал педагог по физической культуре коррекционной школы-интерната №34 Юрий Ощепков.

Соревнования прошли в рамках всероссийского проекта «Футбол во имя надежды», проводимого региональной общественной организацией «Перспектива» и компанией «Мегафон». Оператором проекта в Якутске является благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Харысхал».

Все вырученные средства с турнира направлены в поддержку Алквиаде Ивановой. В сентябре у Алквиады было диагностировано новообразование тела L5 позвонка с интраканальным и экстравертербральным ростом. Сейчас девочка находится на лечении в Южной Корее.