Categories: Общество

Победителей и финалистов «Большого Дальневосточного квеста — 2024» наградили в Москве

В борьбе за главные призы — путевки на двоих в регионы ДФО — в этом году приняли участие 4500 человек

В Москве 6 декабря в Российском фонде культуры наградили победителей «Большого Дальневосточного квеста». В финал конкурса вышли 27 участников, девять из которых получили главные призы — бесплатные путевки на двоих в регионы ДФО.

Путешествие в Якутию выиграла Анна Гаврилова, в Амурскую область — Наталья Труфанова, в Забайкальский край — Юрий Зыков, в Камчатский край — Софья Бузова, в Магаданскую область — Максим Самохин, в Приморский край — Дмитрий Капранов, в Бурятию — Анастасия Троицкая, в Сахалинскую область — Максим Капранов, в Хабаровский край — Ольга Бузова.

Конкурс «Большой Дальневосточный квест» проходил в рамках фестиваля «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». Квест включал в себя несколько этапов с заданиями и испытаниями, связанными с регионами Дальнего Востока. Отбор на первый этап прошел по 25 ноября на сайте.

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве — 2024» — проект, организованный при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и некоммерческой организации «Фонд развития социальных инициатив».

Всего в 2024 году в «Большом Дальневосточном квесте» приняли участие 4422 человека, что на 1364 человека больше, чем в прошлом году.

Recent Posts

  • Главное
  • Культура

В Якутске стартовал VIII Якутский международный кинофестиваль

Открытие посетили "Леонардо ДиКаприо", именитые якутские и российские актеры, режиссеры и продюсеры

04.07.2025
  • Культура

В Нерюнгри состоялась презентация древних национальных ритуалов и обрядов

Творческая группа из шести человек продемонстрировала, как охотник после добычи красной лисы проявляет почтение к…

04.07.2025
  • Культура

В рамках Ысыаха Олонхо проходят соревнования виртуозов игры на хомусе

Участвуют более 40 исполнителей и около 10 ансамблей

04.07.2025
  • Культура

Народные мастера Якутии представили уникальные работы на Ысыахе Олонхо

Мастерица из Нерюнгринского района Марина Окорокова представила на выставке уникальные картины из натуральных камней

04.07.2025
  • Культура

Более 100 запевал осуохай участвуют в конкурсе на Ысыхе Олонхо

Состязания проводятся среди молодежи и взрослых по мотивам заречных и вилюйской группы улусов

04.07.2025
  • Культура

Более 200 олонхосутов собрались на Ысыахе Олонхо в Нерюнгри

Обладателю Гран-при среди взрослых вручат 700 тысяч рублей, среди молодёжи — 300 тысяч рублей, а…

04.07.2025