Жители Якутска заметили бегающую косулю возле школы в 203 микрорайоне. Далее, поступило сообщение о том, что на животное начали охоту на машинах. По словам очевидцев, косулю сбила машина и потом ее увезли на Toyota Crown, передает ЯСИА.
Приблизительно после обеда жители 203 микрорайона заметили бегающую косулю. Одна из очевидцев засняла животное на камеру и выложила у себя сториз в инстаграм.
Далее поступило сообщение о том, что на животное начали охоту на машинах. В результате косуля была сбита, после чего ее увезли в багажнике в неизвестном направлении. По словам очевидцев, это был автомобиль марки Toyota Crown.
ЯСИА запросило информацию по данному инциденту у министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии. Напомним, что стоимость самца сибирской косули оценивается в 120 тысяч рублей, а самки – в 200 тысяч рублей. Также за незаконную добычу может быть возбуждено уголовное дело по ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».
Финал запланирован в Якутске с 15 по 21 сентября на территории рядом с детским лагерем…
В настоящее время алкогольную продукцию вправе приобретать все граждане, достигшие возраста 18 лет
Ребята убрали мусор на реке Мархе
Коллегия станет площадкой для диалога между аграриями, педагогами, молодежью и экспертами
Зейнаб Балаева единственной представила сборную Якутии
Только на первом участке разреза планируется добывать не менее 750 тысяч тонн угля в год