За сутки зарегистрировано 24 новых возгорания
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии за прошедшие сутки площадь лесных пожаров увеличилась более чем на 33 тысячи га и достигла размера в 231 065,9 га. Об этом в субботу сообщил оперштаб республики.
На утро 8 июля в регионе действует 171 лесной пожар. За сутки обнаружено 24 новых возгорания, потушено — 16.
В 13 районах идет ликвидация 35 лесных пожаров: восемь возгораний тушат в Усть-Майском, пять — в Амгинском, по четыре — Алданском и Верхнеколымском, три — Нерюнгринском, по два — Жиганском, Оймяконском и Олекминском, по одному — Вилюйском, Мегино-Кангаласском, Сунтарском, Томпонском и Хангаласском.
К работам привлечены 891 сотрудник лесопожарных формирований и 37 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-8.
Напомним, на территории Якутии действует режим ЧС в лесах регионального характера. Глава МЧС России Александр Куренков ранее заявил, что в лесах Якутии, Магадана и Хабаровского края из-за сложной ситуации с природными пожарами могут ввести режим ЧС межрегионального характера.
С самого утра 14 сентября в Штабе Общественного наблюдения следили за ходом Единого дня голосования
Благодаря победам якутские команды поднялись в турнирной таблице
Еще 22 УИК в Верхоянском, Оймяконском и Усть-Янском районах ровно в 20:00 часов местного времени…
В Якутии ровно в 20:00 часов местного времени (по Якутску в 18:00 часов) закрылись для…
Избирательные участки закроются в 20 часов