25 марта
  • $80,96
  • 93,92

План мероприятий к 85-летию Михаила Николаева утвердили в Хангаласском улусе Якутии

К юбилею первого президента Якутии запланированы ряд мероприятий с октября по ноябрь этого года

В Хангаласском улусе утвердили план мероприятий к 85-летию первого президента Якутии, почётного земляка Михаила Николаева. К его юбилею, который пройдёт 13 ноября, в населённых пунктах района проведут ряд мероприятий, среди них показ короткометражного фильма, легкоатлетический кросс, турнир по русским шашкам и многое другое, передаёт ЯСИА.

Ко Всероссийскому дню гимнастики в октябре пройдёт открытый турнир по художественной гимнастике среди девочек, а также улусный мини-фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Также в октябре состоится открытый турнир по русским шашкам в пяти возрастных группах, и в этом же месяце запланировано обновление зала государственности в Хангаласском улусном краеведческом музее имени Г.В. Ксенофонтова.

С октября по ноябрь пройдут: выставка-конкурс художественного творчества мастеров Хангаласского улуса и фотовыставка из личного архива ветерана фотожурналистики, члена Союза журналистов Росcии Степана Саввина «Михаил Ефимович Николаев — первый президент республики».

Кроме того, в ноябре состоится показ документального короткометражного фильма от режиссёра Прокопия Ноговицына о детстве первого президента Якутии. Дополнительно к юбилею Михаила Николаева приурочат открытие лыжного сезона в сёлах Улах-Ан и Ой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее