Она выиграла гранты на выпуск альбома от фестиваля и продвижение проекта от Вконтакте
Якутянка Июлина Попова стала победительницей фестиваля New/Open Showcase 2022 в Екатеринбурге и выиграла гранты на выпуск альбома от фестиваля и продвижение проекта от ВКонтакте, передает ЯСИА.
New/Open Showcase – это творческий акселератор, участники которого могут получить реальную помощь в реализации своих проектов. Общий призовой фонд в этом году составил 5 000 000 рублей. Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
В течение нескольких дней молодые музыканты со всей страны демонстрировали свое творчество, участвовали в лекциях и воркшопах экспертов, презентовали свои проекты, боролись за возможность сняться в проекте «Студия МТС Live» в Москве и гранты до 600 тыс. рублей на реализацию собственного проекта.
Обладателями грантов New/Open Showcase 2022 стали 11 музыкальных коллективов, среди которых известная своим участием в Евровидении в 2021 году якутянка Июлина Попова.
«Я благодарна за то, что теперь мы сможем реализовать такой важный для меня альбом. Работа уже идёт и совсем скоро я расскажу о нём чуть больше», — поделилась в соцсетях певица.
Июлина Попова известна тем, что в 2015 году приняла участие в крупном телевизионном проекте «Главная сцена», а в 2017 году — в шестом сезоне шоу «Голос». И, конечно же, своим участием в Евровидении-2021 в составе группы певицы Манижи.
Фото: @iyul1na
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на четверг
Чемпионат мира по мас-рестлингу состоится в Монголии с 30 июля по 3 августа
Международный фестиваль пройдет на разных площадках Якутска с 4 по 8 июля
В этом году праздник будет посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Хирурги прооперировали пациентов с сахарным диабетом на грани слепоты и разрывом сетчатки
В 2024 году группа ВТБ получила более 551 млрд чистой прибыли, прогноз на этот год…