6 ноября
  • -23°
  • $ 81,19
  • 93,51

Петр Шамаев рассказал о новшествах Антифашистского форума в Якутске

Он сказал, что задачей Антифашистского форума является победа в тылу
Петр Шамаев рассказал о новшествах Антифашистского форума в Якутске
Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА

В Якутске в эти дни проходит III Антифашистский форум, который приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящен специальной военной операции. В этом году организаторы внесли ряд новшеств в программу мероприятия. Об этом сообщил министр по делам молодежи и социальным коммуникациям, участник специальной военной операции Петр Шамаев, передаёт ЯСИА.

«Из новшеств — на III Антифашистском форуме с родителями и семьями участников специальной военной операции работали психологи. Провели беседы, они получили ответы на свои вопросы. В следующем году мы хотим организовать выезды психологов и специалистов в несколько районов республики. Кроме этого, участники специальной военной операции, которые были на передовой, провели встречи с молодёжью республики», — рассказал Петр Шамаев.

Он отметил, что задачей Антифашистского форума является победа в тылу. В декабре планируется проведение выездов в районы, где встретятся с волонтёрами, которые оказывают поддержку специальной военной операции.

Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА Фото: Саргын Скрябин/ ЯСИА

«В этом году мы привезли трофейную технику со специальной военной операции. Многие захотели увидеть ее и активно приняли участие в Антифашистском форуме. Также люди увидели, как работают волонтёры и захотели к ним присоединиться», — отметил министр.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее