Петр Николаев возглавил медиарейтинг министров Якутии в августе

Вторую и третью строчки заняли Петр Шамаев и Лена Афанасьева
Петр Николаев возглавил медиарейтинг министров Якутии в августе
Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Петр Николаев возглавил медиарейтинг министров республики по итогам августа. Вторую и третью строчки заняли министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Петр Шамаев и министр здравоохранения Лена Афанасьева. Такие данные приводит система «Медиалогия».

В течение августа Петр Николаев упоминался в российских СМИ 493 раза, его медиаиндекс составил 2158,9 балла. За месяц министр поднялся сразу на пять позиций.

20 августа Николаев сообщил, что в 2026 году высокоскоростной мобильный интернет планируется подключить еще в 12 населенных пунктах Якутии. На следующий день стало известно, что в рамках проекта «Синергия Арктики» уже проложено 140 км волоконно-оптических линий связи, а до конца года высокоскоростной интернет проведут еще в восемь населенных пунктов четырех районов.

Также в августе министр информировал, что при строительстве ВОЛС в Якутии планируют применять беспилотные летательные аппараты для исследования трасс.

Петр Шамаев упоминался в СМИ 447 раз, его медиаиндекс составил 1511,3 балла. По сравнению с июлем министр поднялся на две позиции.

В августе Шамаев принял участие в республиканском конкурсе по ручной косьбе сена «Ходуһа хоһууттара — Күүлэй — 2026», а также посетил фестиваль современной молодежной культуры YKT Geek Fest. 25 августа выступил на открытии Гражданского форума, объединившего некоммерческие организации, волонтеров, экспертов и активных жителей республики.

Министр здравоохранения Лена Афанасьева заняла третью строчку рейтинга. В августе она фигурировала в 457 сообщениях СМИ, медиаиндекс составил 1468,3 балла. По сравнению с предыдущим месяцем она опустилась на одну позицию.

В августе Афанасьева сообщила о ходе капитального ремонта родильного дома Мирнинской центральной районной больницы. Также министр рассказала, что более 76 тысяч жителей республики с начала года прошли обследование репродуктивного здоровья, а медицинскую помощь в сельских женских консультациях получили свыше 68 тысяч женщин.

На четвертом месте оказался Дмитрий Лепчиков с 319 сообщениями и медиаиндексом 1318,3 балла. В июле он возглавлял рейтинг, а в августе опустился на три позиции. В пятерку также вошел Афанасий Ноев — 194 сообщения и 758,4 балла.

В августе медиаприсутствие министров Якутии сократилось. Число сообщений составило 2841 против 3385 в июле. Совокупный медиаиндекс снизился с 11 816,1 до 10 485,6 балла.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее