10 июля
  • 24°
  • $ 78,17
  • 91,42

Песков: проблемная ситуация с коронавирусом будет продолжаться еще не больше двух месяцев

Выход на плато по распространению коронавируса в России ожидается к середине мая, а в июне ситуация станет полегче. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты», передает ЯСИА со ссылкой на ТАСС.


Он отметил, что «через пару месяцев» уже с трудом будут вспоминаться нынешние тяготы, связанные с коронавирусом. «Мне кажется, что все это не будет продолжаться дольше«, — сказал Песков, отметив, что в Италии или Испании критическая фаза эпидемии продолжалась максимум полтора месяца.

«И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче. И все эти тяготы, повторюсь, быстро забудутся», — уверен представитель Кремля.

По его словам, ситуация с коронавирусом в отдельных регионах РФ более напряженная и требует жесткого режима самоизоляции.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее