Categories: Общество Транспорт

Первый вице-премьер поручил выделить в 2021 году субсидии на перевозку пассажиров в ДФО

Дальневосточную авиакомпанию должны создать до сентября

Первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил внести в правительство проекты актов о выделении в 2021 году субсидий на перевозку пассажиров в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщили журналистам в аппарате первого вице-премьера по итогам совещания по дальневосточной авиакомпании, передает ТАСС.

«Даны поручения о внесении в недельный срок в правительство Российской Федерации проектов актов правительства о выделении в 2021 году субсидий на перевозку пассажиров по социально-значимым маршрутам ДФО«, — говорится в сообщении.

В секретариате отметили, что зафиксированы основные подходы к формированию финансовой модели дальневосточной авиакомпании. При этом отдельное внимание в рамках этой работы должно быть уделено конечной стоимости перелета для пассажира. Корпоративные действия по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября 2021 года.

«По итогам обсуждения отмечено, что все корпоративные процедуры по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября 2021 года«, — говорится в сообщении.

Источник: tass.ru

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

Евгений Грачев встретился с представителями органов местного самоуправления Якутска

Представитель администрации президента РФ также посетил региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

13.12.2025
  • Технологии

Два кинозала по технологии «Экстра Синема» планируют открыть в Нижнеколымском районе Якутии

Глава района и представители администрации села Андрюшкино оценили работу оборудования в офисе «Экстра Синема»

13.12.2025
  • Культура

Показ документально-игрового фильма «Император и купец» пройдет в Якутске

Показ картины состоится 18 декабря в кинотеатре "Лена"

13.12.2025
  • Происшествия

Сотрудник полиции спас трёх заблудившихся подростков в Кобяйском районе Якутии

Мальчики искали самый короткий путь и заблудились

13.12.2025
  • Культура
  • Основное

В Якутске открылась выставка к 125-летию Сергея Зверева — Кыыл Уола

Экспозиция о деятеле якутской культуры будет работать до 20 февраля 2026 года

13.12.2025
  • Общество

Молправ Якутии инициировало благотворительную акцию в рамках Всероссийского муниципального форума

Участникам форума предложили исполнить новогодние желания детей

13.12.2025