Categories: Общество

Первый арктический форум соцработников в Якутии перенесли на 2021 год

Первый арктический форум социальных работников «Арктика — территория добра и заботы», который был запланирован в Якутске на 25 июня, переносится на июнь 2021 года. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.


«Мероприятие перенесено из-за ситуации с пандемией коронавируса на июнь 2021 года. Это важное мероприятие, на котором мы совместно с коллегами планировали выработать подходы по социальной защите жителей Арктики, ознакомиться с наработками коллег из северных регионов. Мероприятие должно было пройти при поддержке Общественной палаты РФ, чтобы донести методику и опыт, наработанный в регионах Крайнего Севера, по социальной поддержке населения«, — сказали в ведомстве.

В качестве участников должны были быть приглашены представители социальных служб Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Коми, Красноярского края и других регионов России.

Предполагалось, что состоится обсуждение по повышению продолжительности жизни, повышению рождаемости и социальной защищенности семей с детьми, борьбе с бедностью, также планировалось затронуть тему особенностей социальной работы с коренными малочисленными народами Севера.

Recent Posts

  • Инфраструктура

Мэр проверил капитальный ремонт улицы Ойунского в Якутске

Работы на улице Ойунского ведет подрядная организация — ЗАО «Дороги Саха»

09.10.2025
  • Главное
  • Транспорт

Минтранс назвал сроки закрытия паромной переправы Якутск — Нижний Бестях

Сейчас паромная переправа между Якутском и Нижним Бестяхом работает штатно по летнему графику

09.10.2025
  • Культура

Студентка Якутской балетной школы получила стипендию имени Улановой

Стипендиатом Фонда Галины Улановой стала Эйнара Таркова

09.10.2025
  • Общество

Бойцам СВО из Якутии доставят партию вяленого мяса

Посылку с 600 брикетами доставят прямо на передовую

09.10.2025
  • Главное
  • ЖКХ

На форуме в Петербурге подключили к газу село в Якутии

Газ пришел в село Ломтука Мегино-Кангаласского района 

09.10.2025
  • Сельское хозяйство

В Минсельхозе Якутии рассказали о подготовке к зиме

Заместитель министра Сахаяна Павлова приняла участие в передаче «Актуальное интервью»

09.10.2025