Первый арктический форум социальных работников «Арктика — территория добра и заботы», который был запланирован в Якутске на 25 июня, переносится на июнь 2021 года. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.
«Мероприятие перенесено из-за ситуации с пандемией коронавируса на июнь 2021 года. Это важное мероприятие, на котором мы совместно с коллегами планировали выработать подходы по социальной защите жителей Арктики, ознакомиться с наработками коллег из северных регионов. Мероприятие должно было пройти при поддержке Общественной палаты РФ, чтобы донести методику и опыт, наработанный в регионах Крайнего Севера, по социальной поддержке населения«, — сказали в ведомстве.
В качестве участников должны были быть приглашены представители социальных служб Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Коми, Красноярского края и других регионов России.
Предполагалось, что состоится обсуждение по повышению продолжительности жизни, повышению рождаемости и социальной защищенности семей с детьми, борьбе с бедностью, также планировалось затронуть тему особенностей социальной работы с коренными малочисленными народами Севера.
Они госпитализированы в ожоговый центр Республиканской больницы N2-ЦЭМП
В акции приняли участие члены правительства, депутаты, молодежь, жители и гости Якутска
Минздрав Якутии провел мероприятие для ветеранов, приуроченное к 80-летию Победы
Мурал изображен на фасаде дома №1 в 202 микрорайоне Якутска
В 2025 году за бесплатной юридической помощью обратились восемь членов семей участников СВО
Компания также реализует собственную программу подготовки операторов БПЛА