Первые из регионов. Якутские боксеры взяли четыре золотые медали на чемпионате Дальнего Востока

Победители получили допуск на чемпионат России
15:29, 14 июля 2021

Сборная Якутии на чемпионате Дальнего Востока по боксу в Хабаровске завоевала четыре золотые медали, опередив все остальные регионы по количеству наград. Напомним, что в прошлом году у якутян было лишь одно первое место. Победители получили право представить федеральный округ на чемпионате страны, сообщает ЯСИА.

Команда была представлена 16 боксерами, одиннадцать из которых удостоились медалей. Соревнование собрало все восемь регионов федерального округа, но Якутия забрала большинство наград. Так, звание победителей завоевали Мухаммад Исмаилов (49 кг), Михаил Варламов (56 кг), Айтал Дьяконов (64 кг), Прокопий Яковлев (69 кг). Серебряные награды у Николая Григорьева (52 кг), Валентина Гатилова (60 кг) и Александра Литовченко (69 кг). Бронзовыми призерами чемпионата стали Николай Усов (49 кг), Игорь Федотов (52 кг), Ян Алексеев (56 кг), а также Виталий Стручков (60 кг).

«Это главные соревнования федерального округа. Уровень чемпионата был высоким, приняли участие восемь регионов — Сахалин, Магадан, Приморье, Хабаровский край, Бурятия, Забайкалье, Амурская область и мы. Командный итог не подводили, но у нашей республики четыре золотых медали, у Бурятии — три, Приморья — две. В этом году хорошо бились, победители получили допуск на чемпионат России», — рассказал ЯСИА старший тренер команды Владимир Павлов.