Фото: Виктория Сергеева/ЯСИА
76-летняя женщина из Мирнинского района сообщила в полицию, что с мая 2024 года пыталась заработать на фондовых биржах. В результате путем обмана у неё было похищено 590 690 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
Женщина узнала об инвестиционной деятельности в интернете, скачала приложение «Atlas finance» и связалась с неизвестным лицом. Она заняла у знакомой 95 000 рублей и перевела их на неизвестный счет по указаниям лжетрейдера. Желая получить дополнительный доход, женщина оформила кредит на 300 000 рублей и продолжала занимать у знакомых, переводя все деньги на «биржу». Когда она поняла, что её обманули, она обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
О распространенных схемах мошенников, а также что делать, чтобы не попасть в расставленные ловушки, читайте в материале ЯСИА.
Также читайте, как понять, что звонит мошенник. Эти отличительные признаки должны знать все.
Айсен Николаев: «Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» – отличная возможность показать миру наш край…
Авито Авто опросили 600 жителей Дальневосточного Федерального округа
27 октября верующие вспоминают святую Параскеву Сербскую. В народном календаре — Параскева Грязнуха
Если завтра вы захотите поспорить или даже просто возразить кому-либо, лучше отложите это на потом
В Якутске ночью ожидается небольшой снег, днем — преимущественно без осадков.
Для поддержания здоровья кожи осенью нужны продукты, богатые омега-3