Пожилая женщина потеряла крупную сумму денег, поверив «медсестре»
Фото: Мария Васильева/ ЯСИА
Мошенники стали использовать новую схему обмана, связанную с приобретением санаторной путевки. Так, пенсионерка из Якутии лишилась 800 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Пожилая женщина потеряла крупную сумму денег, поверив «медсестре», которая сообщила о санаторной путевке. Она, как выяснилось, ранее подавала заявку на санаторное лечение. Под предлогом записи на прием мошенники получили данные ее страхового свидетельства, а затем заставили установить приложение («Емиас.Инфо») и привязать банковскую карту вместе с профилем на портале «Госуслуги».
Двое студентов стали жертвами обещаний легкого заработка на криптовалюте. Они оформили кредиты и перевели мошенникам в общей сложности 680 тысяч рублей, прежде чем осознали обман.
Полиция предупреждает о необходимости быть бдительными и не доверять подозрительным звонкам и предложениям о быстром заработке. Не стоит передавать свои личные данные и банковские реквизиты неизвестным лицам.
Конкурс проводился в трех основных номинациях: «Новогодняя игрушка», «Лучшая новогодняя ёлка» и «Портрет Деда Мороза»
Поводом стало нарушение антикоррупционного законодательства
Сотрудники регионального центра ЕС ОрВД подробно рассказали о специфике работы в условиях Якутии
Авария произошла между поселком Нижний Бестях и селом Тюнгюлю
Наибольший оптимизм в вопросе премирования проявляют мужчины
Этот результат подтверждает устойчивость банка и его значимость на общероссийском уровне